https на www.ferma-altaya.ru!

Hypertext Transfer Protocol (HTTP) — основной протокол связи, который должны поддерживать клиент и сервер, чтобы установить соединение. Он описывает такие понятия как запросы и ответы, сессии, кэширование, аутентификация и др. Работу над протоколом, а также над языком гипертекстовой разметки Hypertext Markup Language (HTML) начал в 1989 году сэр Тим Бернерс-Ли и его группа в ЦЕРН. Первая официальная версия протокола (HTTP 1.0) вышла в 1996 году, а вскоре в 1997 году появилась версия HTTP 1.1, которая широко используется сегодня.

Протокол передаёт информацию между браузером и сервером в чистом тексте, позволяя видеть эту информацию в сети, через которую она проходит. Это проблема безопасности, поэтому был изобретён 
HTTP Secure (HTTPS), позволяющий клиенту и серверу устанавливать зашифрованный канал связи, а затем передавать сообщения чистым текстом по этому каналу, эффективно защищая их от прослушивания.

Что даёт HTTPS?

Почему в первую очередь стоит думать о HTTPS? Его внедряют по трём основным причинам:

  • Конфиденциальность
    В открытой среде, такой как Интернет, он защищает коммуникации между двумя сторонами. Например, в отсутствие HTTPS владелец точки доступа WiFi может видеть приватные данные, такие как кредитные карты, если пользователь этой точки доступа совершает покупки в онлайне.
  • Целостность
    Он гарантирует, что информация достигнет адресата в полном и нетронутом виде. Например, наш друг с точкой доступа WiFi может добавить дополнительную рекламу на наш сайт, снизить качество изображений для экономии трафика или изменить содержимое статей, которые мы читаем. HTTPS гарантирует, что веб-сайт не может быть изменён.
  • Подлинность
    Он гарантирует, что веб-сайт в реальности является тем, за кого себя выдаёт. Например, тот же самый владелец точки доступа WiFi мог бы отправлять браузеры на поддельный сайт. HTTPS гарантирует, что веб-сайт, который представляется как example.com, действительно является example.com. Некоторые сертификаты даже проверяют правовую идентичность владельца веб-сайта, так что вы знаете, что yourbank.com принадлежит YourBank, Inc.

Если в адресной строке вы видите замочек , знайте Ваши данные надежно защищены :)
Поэтому наш интернет магазин стал еще безопаснее и надежнее для наших покупателей!

https на www.ferma-altaya.ru!

ФЕРМА АЛТАЯ
ЧЕСТНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ВАШЕЙ СЕМЬИ!
https://ferma-altaya.ru

Рекомендуем прочесть

Отзывы

Пока нет сообщений

Написать отзыв



Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Я нe рoбoт